2021

IMG dab45f8951ad0ea08fdd7fe6cce44308 VIMG dd7f194a3cccff692ce322363c67237a VIMG ec6f5426dab946c6dd8478c41ac250af V

Потеряли работу, попали в трудную жизненную ситуацию и не знаете, как из нее выбраться? У нас есть возможность помочь десяткам горожан в рамках социального контракта. По программе «Содействие» можно повысить квалификацию и найти работу, обучиться основам предпринимательства и начать свое дело. Уточняйте условия в управлении соцзащиты населения.

Телефон: 33-34-93.

Первое апреля наступает!

Светятся улыбки там и тут,

Добрых шуток люди ожидают

И веселых розыгрышей ждут.

Так пускай же это поздравление

Принесут веселые ветра,

Чтоб чудесным ваше настроение

Стало ровно в пять часов утра!

День Смеха в России не самый  распространенный праздник, но все же довольно известный. И так здорово, что он наступает в солнечный  весенний день – 1 апреля. Правда, еще это и День Птиц, который приносит к нам на крыльях весну. День Смеха для ребят  самый веселый праздник. Вот и в наших  дошкольных группах  музыкальный руководитель Шевченко Алиса Валерьевна  провела этот замечательный и веселый праздник.

В праздничном мероприятии задействованы почти  воспитатели и специалисты ДОУ, которые наряжаются в различных смешных героев и проводят с ребятишками различные конкурсы, игры, соревнования. Все первоапрельские шутки, розыгрыши, конкурсы стали в этот день для детей полным сюрпризом.

На протяжении всего праздника ребят не покидало веселое, бодрое, позитивное настроение.  В конце мероприятия детей зарядила энергией детская дискотека.  День Смеха в нашем детском саду  прошел весело и шумно.

Воспитатели старшей группы

№4 «Апельсин»:

Манаева Т. В.

Филимонова Л. С.

Три шара, ведро, морковка
И для глаз — два уголька;
Палки-руки вставим ловко:
Лепим мы снеговика.

Для всех зима — это неутомимый праздник и веселье! Когда как не зимой можно слепить самого лучшего в своей жизни снеговика. Многие дети очень любят зиму и ждут ее целый год. Это связано с большим количеством праздников и возможностью поиграть со снегом. А еще подвижные игры на свежем воздухе зимой очень нужны для укрепления организма детей.
 Несмотря на капризы природы воспитанникам детского сада старшей группы №4 «Апельсин» удалось слепить из снега снеговика. Не только дети, но и воспитатели получили массу удовольствия от данного развлечения. В завершении дети водили хоровод вокруг своего снеговика, загадывали желания и играли.  Играйте вместе с детьми.
Раскраснелась детвора-
Накатала три шара!
Друг на друга их сложили,
И ведро нагромозди.