ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МБОУ «Начальная школа – детский сад №8»
Официальный сайт
г. Белгород ул. Квасова, 27
тел.: +7(4722)38-09-21 директор, приемная

МБОУ «Начальная школа – детский сад №8»

Официальный сайт
МЕНЮ
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Чтобы радость людям дарить,

надо добрым и вежливым быть!

 

Многие дети понимают, что такое доброта, но не всегда их поступки бывают добрыми. И наша задача, задача взрослых, состоит в том, чтобы воспитывать у них с раннего детства потребность совершать добрые поступки.

Будет ли ребенок добрым и заботливым, ответственным и умеющим чувствовать чужую боль - зависит только от нашего воспитания, от умения ненавязчиво и ежедневно прививать маленькому человеку большие человеческие качества. Доброта, ответственность, сочувствие - заветные слова, которые хочется сказать о наших детях. Каждый человек индивидуален, у всех есть свои слабости, какие-то недостатки. 

В.А. Сухомлинский говорил, что "добрые чувства должны уходить своими корнями в детство...». Если добрые чувства не воспитаны в детстве, их никогда не воспитаешь, потому что это подлинно человеческое утверждается в душе одновременно с познанием первых и важнейших истин, одновременно с переживанием и чувствованием тончайших оттенков родного слова. В детстве человек должен пройти эмоциональную школу - школу воспитания добрых чувств". 

Дети должны знать, что рядом могут быть люди, которые нуждаются в их помощи и поддержке. Есть посильное дело для них, которое желательно ввести в традицию.

В рамках этой недели была проведена различная работа:

- проведены беседы на темы «Что такое доброта?», «Волшебные слова», «Мы мамины помощники»;

- разучивали мирилки «Чтобы солнце улыбалось, нас с тобой согреть старалось, нужно просто стать добрей, и мириться нам скорей!»;

- дети слушали художественные произведения, русские народные сказки, где всегда бывает добро и зло, но всегда побеждает добро;

- Рассматривали сюжетные картинки, обсуждали добрые плохие поступки;

- играли в словесные игры: «Вежливые слова», «Скажи ласково».

В течение всей недели дети делали «добрые дела» в детском саду и дома.

 nd43

zdorovie

menju

Анкетирование родителей

Другое дело

300x250

x4

Наследники Победы

логотип Наследники победы

tel dov

tel dov

yklass

uchi

learning

yklass

dg

баннер

zdorovie

soc

zdorovie

123

d sc

menju

Анкета для изучения мнения получателей услуг в образовательных организациях

menju

© 2022. Все права защищены.